Les bureaux des sociétés du groupement colombophile de l’Aisne.


Acy, le pigeon voyageur acéen

mairie 02 200 Acy

Président

Denis BERGEOT

21, rue principale

02 320

Allemant

06 13 34 77 82

bergeot.denis

@orange.fr

Trésorier

Catherine MAGNIER

1, rue des ormes

02 100

Rocourt-Saint-Martin

03 23 69 71 62

06 48 85 27 21

Secrétaire

Yohan

LALU

4, cours des marais

02 200

Rozières-sur-Crise

06 73 32 67 76



Attichy, association colombophile du canton


Président

David

FEFEVRE

17, rue de l’église

02 290

Vic-sur-Aisne

06 72 22 25 87

davidlefevre76

@yahoo.fr

Trésorier

Gilles

QUIN


54, route de Reims

60 350

Couloisy


Secrétaire

Philippe

ROBINET

27,rue Saint-Christophe

02 290

Vic-sur-Aisne




Bohain-en-Vermandois, les as du pigeon

cour de la sucrerie rue Jean Jaurès 02 110 Bohain-en-Vermandois

Président

Fabrice MASCRET

68, rue Pasteur

02 110

Bohain-en-Vermandois

06 09 82 20 48

fabrice02110

@hotmail.fr

Trésorier

Freddy BASQUIN

2, chemin de Vaux

59 360

Saint-Souplet

03 27 77 04 54

Secrétaire

Romain TURQUIN

69, rue fagard

02 110

Bohain-en-Vermandois

06 11 85 67 0

Chauny, l’hirondelle

boulevard Badz Kostric 02 300 Chauny

Président

Frédéric

JACQUES

3, rue de Mennessis

02 700

Frières-Faillouël

06 12 69 74 55

jacquesfrederic

@neuf.fr

Trésorier

Edouard

BEGUE

9, quai Gayant

02 300

Chauny

03 23 38 04 74

Secrétaire

Pascal

FLOQUET

10, rue du Chaufour

02 700

Frières-Faillouël

06 71 66 32 66




Cormicy, les voltigeurs champenois

51 220 Cormicy

Président

Richard

ROGE

1 rue des maïs

51 110

Heutregiville

07 62 57 05 12

richard.roge

@wanadoo.fr

Trésorier

Jean-Jacques

DIMANCHE

4, bis rue des compagnons

51 350 Cormontreuil

06 07 48 06 61

Secrétaire

Sonia

TAINE

18, rue de la liberté

08 310

Dricourt

06 65 13 58 11



Courboin, le voyageur de l’Omois

1, rue des Roises 02 850 Courtemont-Varennes

Président

Frédéric

DURTHALER

1, rue des Roises

02 850

Courtemont-Varennes

06 40 21 77 63

frederic.durtaler

@orange.fr

Trésorier

Dominique

LANTENOIS

Ferme de landais

51 210

Montmirail

06 95 24 51 16

Secrétaire

Alain

PICARS

7, rue des lilas

51 700

Chatillon-sur-Marne

07 89 96 14 28





Courmelles, l’écaillé


Président

Patrick

DUBOIS

34, rue de Sébacourt

02 360

Suzy

03 23 80 22 81

patrick.dubois45

@wanadoo.fr

Trésorier

Catherine

THIL

271, rue Gambetta

02 200

Courmelles


Secrétaire

Catherine

THIL

271, rue Gambetta

02 200

Courmelles




Cuirieux, la colombe

mairie 02 350 Cuirieux

Président


Philippe

LAMBERT

8, rue de l’Abbaye

02 350

Cuirieux

03 23 22 21 30

cuirolien02

@outlook.fr

Trésorier


Joaquim

MARQUES

9, rue du tour de ville

02 843

Monceau-le-Waast

03 23 22 76 72

Secrétaire


Eric

VANACKER

11, rue de Crécy

02 270

Pouilly-sur-Serre

06 45 66 61 28



Fresnoy-le-Grand, la vedette

le clos Le Bourget rue Olivier de Guise 02 230 Fresnoy-le-Grand

Président

Benoît

AMANT

40, rue du chemin de croix

02 230

Fresnoy-le-Grand

06 79 15 81 24

herve.amant

@orange.fr

Trésorier

Fabien

HARDY

45, rue Lucien Manesse

02 110

Vaux-Andigny


Secrétaire

Augustin

SALVADOR

118, rue de Péronne

02 230

Fresnoy-le-Grand








Guise, les voyageurs de Guise

rue de Macquigny 02 120 Guise

Président


Patrick

CONAN

4, rue Bovalon

02 120

Vadencourt

06 48 26 35 57

danielle.nullet

@orange.fr

Trésorier


Dominique

MEREAUX

33, rue Gisompre

02 120

Guise

06 14 82 31 64

Secrétaire


Danielle

CONAN

4, rue Bovalon

02 120

Vadencourt

06 48 26 35 57



Hirson, L’avant Garde

75, rue du Général Debeney 02 500 Hirson

Président

Stéphane

FOURNIVAL

75, rue du Général Debeney

02 500 Hirson

07 66 07 34 22

stephfournival@laposte.net

Trésorier

Jean-Marc

VADUREL

5, rue A. Beaudin

02 500

Hirson

03 23 58 22 35

Secrétaire

Adrien

JANSON

Rue Chanzy

02 500

Hirson

06 78 37 30 19



La Capelle, le messager capellois

02 260 La Capelle

Président

Fabrice

SORIAUX

6, chemin de parpe

02 260

La Capelle

03 23 97 63 28

fabrice.soriaux

@wanadoo.fr

Trésorier

Didier

JANSON

4, rue du pain

02 620

Buironfosse

02 23 97 27 88

didier.janson0591

@orange.fr

Secrétaire

Philippe

SAINSEAUX

4, rue du terrier

02 260

La Flamengrie

03 23 97 83 09

philippe.sainseaux

@orange.fr



Laon, l’union

école de Leuilly 02 000 Laon

Président

Laurent

GUYARD

12, rue Caribert

02 200

Soissons

07 78 25 11 38

laurentguyard

@hotmail.fr

Trésorier

Olivier

BERTAUX

3, rue de la piscine

02 000

Aulnois-sous-Laon

07 82 29 78 55

olivierdaulnois@gmail.com

Secrétaire

Sylvain

MARIEL

6, rue du petit fort

02 860

Bruyères et Montbérault




Le Nouvion-en-Thiérache, la colombe nouvionnaise

rue de la fontaine des Vauvres 02 170 Le nouvion-en-Thiérache

Président

Jeannot

TROCHAIN

25, rue de Malemperche

02 170 Le Nouvion-en-Thiérache

03 23 97 77 23

trochain.jeannot

@wanadoo.fr

Trésorier

Roger

MARLIERE

6, rue Denizart

02 170

Esquéheries

03 23 97 10 63

06 79 60 90 07

Secrétaire

Chantal

TROCHAIN

25, rue de Malemperche

02 170 Le Nouvion-en-Thiérache

03 23 97 77 23

trochain.jeannot

@wanadoo.fr



Rozoy-sur-Serre, la colombe rostande

rue Jean Mermoz 02 360 Rozoy-sur-Serre

Président


Richard

DAMIEN

7, rue de Berlise

02 340

Noircourt

06 87 91 08 13

damien-richard666

@hotmail.com

Trésorier


Jean-Claude

CHOQUET

19, rue principale

02 360

Cuiry-lès-Iviers

03 23 97 66 25

Secrétaire


Dominique

BOITTE

134, rue de Verdun

02 630

Rozoy-sur-Serre

03 23 97 10 46


Saint-Michel, La fraternelle

1, rue du Général Leclere 02 830 Saint-Michel

Président


Pierre

PLY

14, rue Jean Jaurès

02 830

Saint-Michel

07 86 89 61 30

pas de mail

Trésorier


Gilles

BEAURAIN

Résidence Blériot

02 830

Saint-Michel

06 19 36 85 03

Secrétaire


Patrick

BEAURAIN

31, boulevard Savart

02 830

Saint-Michel

06 22 57 14 44




Saint-Quentin / Gauchy, l’union

20, rue du commandant Guy Bieler 02 100 Saint-Quentin

Président


Alexandre

SARRAZIN

38, rue Pauline Luthon

02 390

Mont-d’Origny

06 11 87 49 88

alexandresarrazin

@sfr.fr

Trésorier


Gilles

GUEGAIN

15, route de Gauchy

02 430

Gauchy

06 49 07 62 27

Secrétaire


Gabriel

GUEGAIN

15, route de Gauchy

02 430

Gauchy

06 88 10 89 87




Tergnier, le ramier ternois

place de la Mairie 02 700 Tergnier

Président


Jean-François

BRYET

7, rue de la Victoire

02 700

Tergnier

06 26 85 25 67

bryetjeanfrançois

@gmail.com

Trésorier


Yannick

BERTHE

4, allée des marguerites

02 300

Chauny

06 99 81 38 90

Secrétaire


Pascal

DIDIER

8, rue Pasteur

02 700

QUESSY

06 95 06 85 00





Vervins, union et progrès

35, rue Paul Martin 02 140 Vervins

Président


Eric

JOLY

13, rue Basse Boulogne

02 350

Bucy-lès-Pierrepont

03 23 22 48 47

maquin.annie

@orange.fr

Trésorier


Jean-Claude

ARCHAS

5, rue de Malzy

02 120

Crupilly


Secrétaire


Christophe

THUILLIER

26, rue heureuse

02 140

Plomion





Voyenne, les ailes de la Serre

7, rue des Royarts 02 250 Voyenne

Président


Franck

MENEZ

7, rue des Royarts

02 250

Voyenne

03 23 20 56 87

06 44 12 08 01

menezfr@

orange.fr

Trésorier


Jean-Marc

CHOQUET

43, rue Pierre Timbaud

02 000

Laon


Secrétaire


Daniel

POULIN

13, rue du Marais

02 000

Vivaise



 
       
       
       
Afficher la suite de cette page



Créer un site
Créer un site